На катке «Дымка» возникли проблемы с отоплением

Причиной послужили нарушения при строительстве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 января. На катке «Дымка» возникли проблемы с отоплением.

Контрольно-счетная палата Кировской области вместе с прокуратурой провели проверку законности и эффективности использования бюджетных средств на строительство, реконструкцию и ремонт объектов физкультуры и спорта. Как оказалось, деньги не везде использовались эффективно.

Ярким примером этого стал каток «Дымка», который открылся летом прошлого года. Из-за изъянов системы отопления в раздевалках, зале хореографии и других помещениях не поддерживается необходимая температура. Сейчас систему переустраивают. Напомним, строительство катка продолжалось в течение четырех лет, а его стоимость превысила 200 миллионов рублей.

Однако «Дымка» стал не единственным спортивным объектом, где при проверке обнаружились нарушения. Так, на цокольном этаже кировского Дворца единоборств невозможно проводить занятия, так как необходимых 2,7 миллионов на его устройство в областном бюджете нет. Спортивные сооружения ВятОСДЮСШОР тоже построены с отступлениями от норм: длина беговой дорожки нестандартная, а покрытие  баскетбольно-хоккейной площадки подобрано нерационально. Поэтому ВятОСДЮСШОР пришлось вложить свыше одного миллиона, чтобы привести объекты к норме.

Источник фото: rambler.ru

Читайте также:

В Радужном появится новый спорткомплекс

Новый каток «Дымка» в Кирове откроет Дмитрий Маликов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: