На имущество «Треста Ямалстройгаздобыча» не нашлось желающих

На торги выставлялись спецтехника, мебель для производства на общую сумму 3,2 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января. ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча» был признан банкротом еще в 2012 году. Сейчас распродается имущество предприятия. На торги было выставлено 8 лотов, среди которых спецтехника и мебель для производства на общую сумму 3,2 млн рублей. По одному из лотов победителем признана калининградская компания ООО «Ямаллогистика». Она закупила спецтехнику на сумму 71,1 тыс. рублей.

По всем остальным лотам торги признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие. Новая распродажа состоится в январе и феврале. Планируется продать имущества еще на 5 с небольшим млн рублей. 

Напомним, что экс-президент ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча» Юрий Кинцлер сейчас находится под арестом. Под стражу его взяли еще в начале сентября, после Первомайский районный суд  Кирова продлил ему срок содержания под стражей до 30 января 2015 года. Юрий Кинцлер обвиняется в преднамеренном банкротстве предприятий, в сокрытии денежных средств по уплате налогов и сборов, а также невыплате заработной платы. 

Источник фото: files.vm.ru

Читайте также:

На торги выставлено имущество ЗАО «Трест Ямалстройгаздобыча»

На экс-президента «Трест Ямалстройгаздобыча» завели еще одно дело

Чиновники рекомендовали «Тресту Ямалстройгаздобыча» погасить долги


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: