На госзакупках область сумела сэкономить более 105 миллионов

Наибольшей экономии удалось достичь при поиске подрядчиков для различных работ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 мая 2015 г.

За первые четыре месяца 2015 г. департамент госзакупок области провел 1338 аукционов. В департаменте отмечают значительную экономическую эффективность заказов, выполненных путем открытых аукционов. Так, например, тендеры на выполнение подрядных работ позволили получить экономию бюджетных средств в 35%. Также значительный экономический эффект сложился при закупках продуктов питания и медицинского оборудования – 17,4% и 16,4% соответственно. В общей сложности бюджету удалось сэкономить более 105 миллионов рублей.

- Свою эффективность подтвердили и проведенные в апреле совместные аукционы на закупку лекарственных препаратов для нужд стационарных учреждений социального обслуживания и учреждений здравоохранения, по которым экономический эффект составил 15,6%, - уточнил и.о. главы департамента Игорь Ворончихин.

По данным департамента, каждая третья закупка производилась у представителей малого предпринимательства. А наиболее привлекательными оказались аукционы на выполнение подрядных работ — на каждый из них подавалось порядка 8 заявок.

использовано фото wwww.newsvo.ru

Читайте также

Реформа госзакупок: поможет ли новый закон сохранить бюджетные деньги

Кировская область попала в список самых смешных госзакупок

Основной объем госзакупок в Кировской области приходится на лекарства

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: