На фаст-фуде могут появиться устрашающие картинки

Депутаты нижней палаты парламента готовят проект закона о внесении правок в ФЗ «О рекламе» и «Защите прав потребителей»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 августа - На фастфудах могут появиться устрашающие картинки.

Депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов считают, что частое употребление фаст-фуда приводит к негативным воздействиям на организм. Парламентарии предлагают на упаковках печатать устрашающие и предупредительные картинки  с изображением возможных болезней и надписи о вреде таких продуктов. Примером стала реклама на сигаретных пачках.

- Чрезмерное употребление таких продуктов грозит ожирением, вызывает поражения внутренних органов, болезни легких, сердца, почек, печени и т.д., — рассказали законодатели газете «Известия». — Кроме того, на упаковке каждого продукта было бы полезно разместить устрашающие картинки, наглядно иллюстрирующие ту болезнь, которая может возникнуть от злоупотребления фаст-фудом.

Нападки на компании быстрого питания начались еще на прошлой неделе. Роспотребнадзор проверил рестораны компании McDonald's. По итогам претензии появились по качеству и безопасности целого ряда продуктов сети. Дальше  Россельхознадзор начал проверку качества поставляемых в McDonald's ингредиентов. Депутаты обратились в Роспотреб с требованием проведения внеплановых проверок качества и безопасности питания еще в двух крупных американских сетях быстрого питания — KFC и Burger King.

Читайте также:

Лидер фаст-фуда начал строительство

Сергей Доронин нашел недостатки в законопроекте о ГМО

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: