На эмоциях: как молодые семьи митинговали у Правительства

У Правительства области собралось около 30 митингующих

Сегодня в 10 утра у Правительства области собрались на митинг молодые мамы с детьми. Цель протеста — добиться того, чтобы родителям, чьи дети не могут попасть в детские сады, выдавали компенсацию. Напомним, что в декабре администрация города отменила выдачу субсидий и компенсация выплачивается только малоимущим семьям.

Вторым требованием, которое частично уже удовлетворено, стал протест против приостановки соцподдержки молодым семьям в сфере ипотечного кредитования. Напомним, что на днях Никита Белых отозвал этот закон

Организатор митинга юрист Антон Долгих вышел к Правительству области вместе с женой и маленьким ребенком. Кстати, супруга активиста также высказалась перед собравшимися. 

Из Правительства к митингующим вышли представители партии КПРФ: депутаты Виктор Женихов и Марина Созонтова. Вид чиновников, пусть и не правящей партии, заставил митингующих перейти на повышенный тон:

- Почему определен возраст 30 лет? Если ребенок родился в 40 лет – это что не молодая семья?
- Что вы сами сделали? Где муниципальные такси, магазины, парикмахерские?
- Вы не знаете, где денег взять – вы смотрите на таких машинах ездите!

Виктор Женихов как мог отбивался от атак разгневанных мам и в итоге позвал всех на митинг КПРФ, где представители партии также собиралась предъявить претензии власти, в частности губернатору.  

Выступил на мероприятии и активист Сергей Косолапов, некогда работавший в комитете по делам молодежи :
- На всю Кировскую область, на всю молодежь выделяется 19 рублей в год на человека. Дети-то ваши миллионеры по сравнению с вами – на них 57 рублей в месяц  выделяется. В Кировской области не было ни одной войны за 4 года, однако официальные данные по молодежи: 390 тысяч человек в 2008 году, в 2012 — 308 тысяч осталось. 82 тысячи – это куда? При Хиросиме столько же погибло.

В конце митинга Антон Долгих зачитал резолюцию, в которой потребовал не выступать впредь с инициативой о приостановке поддержки молодым семьям. Собравшиеся единогласно ее поддержали. 

Фоторепортаж с митинга смотрите здесь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: