На экс-сотрудника Кирово-Чепецкой администрации завели уголовное дело за получение взяток

Новости Кирова и Кировской области 11 марта. Кировский Следком возбудил уголовные дела в отношении экс-сотрудника администрации города Кирово-Чепецка по признакам преступления предумотренного статьей «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)».

По версии следствия, являясь сотрудником одного из управлений Кирово-Чепецкой горадминистрации подозреваемый неоднократно получал взятки от представителя одной из компаний. 

— Денежные средства предназначались за совершение в пользу данного юридического лица незаконных действий (бездействия) со стороны обвиняемого, а именно за не составление протокола об административном правонарушении, выявленном обвиняемым, за дальнейшие решения необходимых вопросов в интересах юридического лица и иные действия. Таким образом, он получил взятки в общей сумме 130 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре.

Данный факт был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кирово-Чепецкий», по чьим материалам следователи и возбудили уголовные дела. 

 

В настоящий момент экс-сотруднику администрации города Кирово-Чепецка предъявлено обвинение в совершении преступлений, а обстоятельства произошедшего уточняются. Расследование уголовного дела продолжается. 

 

Фото: en.sledcom.ru

Следком коррупция взятки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: