На двух глав поселений Нолинского района возбуждены дела за взятки

 Дела направлены в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 сентября. Завершены расследования уголовных дел в отношении двух глав поселений Нолинского района.

Итак, по версии следствия глава Шварихинского сельского поселения за заключение договора на выполнение работ по обустройству детской площадки в селе, потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в 40 тысяч рублей.
На руки он уже успел 10 тысяч рублей. Сейчас в отношении него заведено уголовное дело.

Другой - глава Лудянского сельского поселения Нолинского района за оказание содействия в обеспечении индивидуальному предпринимателю победы в аукционе на заключение контракта по ремонту моста потребовал дать взятку в 100 тысяч рублей и ноутбук.

- 30 июня обвиняемый был пойман с поличным при получении части требуемой взятки в размере 10 тысяч рублей и ноутбука, стоимостью 52 990 рублей. В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, - комментируют в кировском Следкоме.

В настоящее время уголовные дела направлены в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

источник фото: i.ytimg.com

Читайте также:

На нолинских чиновников завели уголовные дела за взяточничество

«МОС-Трейд» оштрафовали на 23 млн за передачу взятки

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: