На достройку промпарка «Слободино» федералы направят 128 млн

Строительство промпарка в Юрьянском районе должно завершиться в 1 квартале 2018 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января. Минэкономразвития России утвердило в полном объеме заявку Кировской области на софинансирование мероприятий госпрограммы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Общая сумма средств составит 218, 4 млн рублей, из них большая часть денег будет направлена на завершение строительства промпарка «Слободино» - 127 млн рублей.

Еще 60,8 млн рублей направят на поддержку малого предпринимательства в моногородах, 15 млн рублей на обеспечение деятельности «Центра поддержки экспорта»,  3,23 млн рублей на развитие молодежного предпринимательства.

Остальные средства пойдут на оказание комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также обеспечение функционирования центра кластерного развития.

− Планируется, что промпарк будет сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2018 года, − пояснили в министерстве развития предпринимательства.

Напомним, что торговая сеть «Пятерочка» не будет строить свой распределительный центр в промпарке «Слободино». Руководство объясняет решение затянутыми сроками создания парка.

- Мы рассматривали 5 вариантов площадок, в итоге остановились на самом привлекательном по условиям вхождения и срокам реализации. Промпарк «Слободино» рассматривался нами среди прочих вариантов. Площадка не подошла по причине длинных сроков реализации проекта. Мы планируем открыть распределительный центр в 2017 году, - объясняет ритейлер причину своего отказа.

Какая именно площадка была в итоге выбрана для строительства, руководство сети не раскрывает.
В правительстве области уверены, что территория промпарка «Слободино»  простаивать не будет.

Читайте также:

«Пятерочка» отказалась от распредцентра в Слободино

Федералы выделили 34 млн рублей для промпарка «Слободино»

Промпарк «Слободино» получит долгожданные 110 млн рублей от федералов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: