На дорогу к промпарку в Вятских Полянах потратят 60 миллионов рублей

«Корпорация развития Кировской области» ищет желающих на выполнение работ по строительству подъездных путей и ограждению территории объекта

«Корпорация развития Кировской области» ищет желающих на выполнение работ по строительству подъездных путей и ограждению территории «Промышленного парка на территории города Вятские Поляны. На новое строительство готовы потратить 60 миллионов рублей — это максимальная цена контракта. Общий строительный объем составит 4680 тысяч квадратных метров.

Работы по устройству дороги и ограждений должны начаться уже в сентябре, а завершиться до конца года.

Напомним, что проект по организации промпарка пытаются реализовать уже давно. Транспортная доступность является одной из проблем, которая мешала развитию. Как обещают, промышленная площадка в Вятских Полянах должна быть готова в следующем году.

По планам в вятскополянский промпарк в «чистом поле» будет заходить иногородний бизнес, в частности компания «Апрельские мануфактуры» - московская фирма, которая разрабатывает техзадание под двухуровневое швейное производство и производство металлоконструкций. Параллельно рассматривается ряд интересных проектов, в том числе и московский «Турболифт».

Резиденты промпарков получат комплекс преимуществ со стороны  правительства. Предусматриваются определенные виды льгот по налогам  и прямой поддержке бизнеса (на первые 3 года резидент промпарка  полностью освобождается от налогов на имущество, последующие три  года платит по уменьшенной ставке в отношении имущества, которое  расположено на территории промпарка). Далее упрощается процедура  выделения земельных участков; снимается проблема согласования  технических условий для предприятий, поскольку эта задача ложится на  управляющую компанию промпарка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: