На дорогах области установят «умные» системы видеонаблюдения

Испытание систем видеонаблюдения начнется к концу второго квартала этого года

Новости Кирова и Кировской области 17 апреля. Впервые в Кировской области протестируют интеллектуальные транспортные системы нового поколения «Автодория» 2.0. и 3.0. 

- Они принципиально отличаются от обычных способом замера скорости. Если простой регистратор фиксирует скорость движения автомобилей в какой-то определенный момент, то «Автодория» — на протяжении нескольких километров с последующим определением средней скорости, которая не должна превышать норматив. Кстати, «Автодория» версии 3.0. умеет фиксировать и моментальную скорость тоже, - рассказали «Навигатору» в региональном правительстве.

Участки для эксплуатации «Автодории» уже определены: это Советский тракт – 15 км, Южный обход – 22 км, Орловский район ФАД Вятка 176 – с 377 км по 378 км, участки улиц Солнечной и Московской. 

Тестирование интеллектуальных систем «Автодория» планируется начать к концу 2 квартала. В региональном правительстве сообщают, что опыт внедрения систем в Татарстане, Самарской, Свердловской и других областях показывает, что контроль скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке.

Добавим, что при тестирование пилота областной бюджет никаких затрат не понесет, а вот для последующего использования комплексов нужно будет выбрать способы оплаты. Их несколько: приобретение оборудования, аренда либо сервисная схема, при которой плата осуществляется только за вынесение постановлений о допущенных нарушениях. 

- Монтаж и настройка оборудования будет осуществляться при непостредственном участии производителя, затраты на это также будут минимальными, - пояснили в областном правительстве.

 

видеонаблюдение автомобили
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: