На дорогах Кирова работают скрытые патрули ДПС

Благодаря внедрению такой формы работы, как «скрытый контроль» желающих нарушать дорожные правила на кировских дорогах становится меньше

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля. На дорогах Кирова работают скрытые патрули ДПС.

Ежедневно в «скрытом патрулировании» принимают участие несколько экипажей ДПС, несущие службу не только в областном центре, но и на автодорогах Киров – Котельнич, Киров – Слободской, Киров – Кирово-Чепецк, Победиловский тракт.

Патрульный автомобиль без специальной светографической окраски передвигается в транспортном потоке и фиксирует на видеокамеру абсолютно все нарушения Правил дорожного движения.

«Скрытые патрули» следят за соблюдением правил перестроения, маневрирования, норм светопропускания стекол, а так же за правилами перевозки детей в салонах автомобилей. Кроме того, по манере вождения полицейским удается выявить и нетрезвых водителей за рулем. Информация обо всех нарушителях передается ближайшему наряду ДПС, несущему службу в открытом режиме на патрульном автомобиле, имеющем цветографическую схему. Данный наряд принимает меры к остановке нарушителей, а автоинспекторы «скрытого патруля» демонстрируют видеозапись нарушения ПДД. Соответственно водитель привлекается к административной ответственности.

В ГИБДД отмечают, что благодаря внедрению такой формы работы, как «скрытый контроль» желающих нарушать дорожные правила на кировских дорогах становится меньше, что положительным образом сказывается на состоянии аварийности. Так, за первую неделю апреля на территории Кировской области количество ДТП сократилось на 40%.

Читайте также:

Обвиняемому в смертельном ДТП на Щорса грозит от 4 до 9 лет

Трасса Кострома-Киров-Пермь перешла к федералам

Путин согласился передать трассу Кострома-Киров-Пермь федералам

На трассе Киров-Пермь перевернулся УАЗик с прокурором Афанасьево

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: