На дополнительные полеты из Кирова из бюджета выделят 27 млн

В 2018 г. из Кирова запустят дополнительные межрегиональные маршруты

Новости Кирова и Кировской областит 12 декабря. 27,6 млн рублей предусмотрено в областном бюджете в 2018 году на софинансирование авиаперевозок. Деньги будут направлены на субсидирование новых авиамаршрутов, утвержденных Росавиацией.

Со следующего года самолеты из кировского аэропорта «Победилово» будут дополнительно летать в Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу.

Маршрут Киров – Нарьян-Мар – Киров с 1 января по 30 мая и с 1 сентября по 31 декабря предполагает один рейс в неделю, с 1 июня по 31 августа – два в неделю. В Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу можно будет улететь трижды в неделю в течение всего года.

Напомним, что состоящий из чиновников областного правительства совет директоров АО «Победилово» не стал продлевать контракт с его гендиректором Алексеем Легконравовым, который проработал на этой должности всего год. 

- Основными задачами нового руководителя станет расширение недорогой маршрутной сети и привлечение новых авиакомпаний, - отметил на недавней встрече с журналистами губернатор Игорь Васильев.

Читайте также:

Правительство просубсидирует авиаперевозки из Кирова в регионы ПФО

Васильев позитивно охарактеризовал работу бывшего директора «Победилово»

С начала года выручка аэропорта «Победилово» выросла на 56%

«Победилово» запускает новые рейсы в Москву

Андрей Жданов ушел с поста гендиректора аэропорта «Победилово»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: