На директора «Парка культуры» завели уголовное дело за взятку

Директор и заведующий аттракционным комплексом подозреваются в коммерческом подкупе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 сентября. На сотрудников «Парка культуры» завели уголовное дело за взятку.

Следственное управление по Кировской области возбудило уголовное дело против директора и заведующего аттракционным комплексом ООО «Парк культуры». Общество занимается организацией отдыха и развлечений на территории парка имени Кирова.

По данным следствия, в июне этого года один предприниматель сообщил директору «Парка культуры» Андрею Макарову о размещении на его территории аттракциона «3d фотостудия». Однако тот потребовал от потерпевшего ежемесячной оплаты за осуществление предпринимательской деятельности. Бизнесмен передавал подозреваемому по 40 тысяч в месяц через посредника, опасаясь, что его аттракцион лишат электроснабжения и расторгнут договор аренды.

8 сентября после получения очередной партии денег посредник, которым оказался заведующий аттракционным комплексом ООО «Парк культуры», был задержан. При обыске у него было изъято свыше 8 миллионов рублей.

Сейчас решается вопрос о заключении Андрея Макарова под стражу, а посредник находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник фото: good-uyut.ru

Читайте также:

Экс-начальник районного управления «Вятавтодора» осужден за подкуп

Лесозаготовители Подосиновского района заплатят миллионные штрафы за подкуп чиновника

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: