На директора ООО «Стройдом» завели уголовное дело

Мужчину подозревают в посредничестве во взяточничестве

Руководитель ООО «Стройдом», Андрей Опарин, был задержан из-за намерения дать взятку правоохранительным органам. Как было установлено в ходе расследования, причиной, побудившей директора сделать это, стал арест его друга. Так, в июне этого года Опарин узнал о том, что его знакомый обвиняется в  незаконном обороте наркотических средств, сообщает сайт следственного управления по Кировской области. Зная, что за данное преступление другу грозит реальный тюремный срок, мужчина решил организовать передачу взятки в размере 250 тыс. рублей неустановленному сотруднику правоохранительных органов, который, в свою очередь, должен был договориться с судьей о вынесении оправдательного приговора.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции после получения части суммы от матери приятеля (для последующей передачи неустановленным лицам), с которой он договаривался о деле через социальную сеть «В контакте». По ходатайству следователя судом Опарин заключен под стражу. Его обвиняют в преступлении,  предусмотренном ч.5 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: