На Центральном рынке полностью сменили охрану

Это первое, что сделал новый директор Александр Шутов на своем посту

На Центральном рынке полностью сменили охрану — к своим обязанностям по контролю за порядком на территории рынка новая команда приступила с марта.

По сообщению пресс-службы городской администрации, эти меры связаны с тем, «что предыдущие охранники числились в разных организациях и получали зарплату по «серым схемам», в результате чего на их содержание тратилось порядка 2 миллионов рублей в месяц».

Однако по версии неофициальных источников, причина еще кроется в том, что при бывшем директоре Сергее Лузянине, который сейчас находится под арестом, все должности занимали «свои люди» из криминального мира.

В настоящее время в целях прозрачности отношений с охранниками заключен единый договор, разработана четкая система взаимодействия.

Кроме того, Александр Шутов наладил работу по заключению прямых договоров МУП «Центральный рынок» с арендаторами торговых мест, что исключает возможные нарушения по оплате мест мимо кассы муниципального предприятия. Стоит отметить, что после смены  руководства тарифы для арендаторов увеличились, пишет «Вятский наблюдатель». Им предложено заключать договоры по расценкам, утвержденным для муниципального предприятия.

Что касается судьбы бывшего директора Сергея Лузянина, то, как сообщают в администрации города, информации об увольнении пока нет. Но однозначно можно сказать, что Александр Шутов избавился от приставки «и.о.» и официально является директором рынка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: