На «Центральном рынке» подорожала аренда

В некоторых торговых точках стоимость выросла в два раза

Тарифы выросли в здании магазина непродовольственных товаров «Пассаж» на Милицейской, 31 и в нежилом помещении на Милицеской, 33. Аренда торгового зала теперь там составляет от 600 до 800 рублей (в зависимости от расположения ассортимента) за квадратный метр в месяц. До недавнего времени, согласно тарифам, утвержденным в феврале этого года, аренда мест в зале обходилась в 300 - 600 рублей за кв метр. Помещения для хранения подорожали незначительно: теперь квадратный метр стоит от 350 до 450 рублей против прежних 250-350 рублей.

В ранее неучтенном павильоне на Свободы, 135б аренда также будет составлять от 600 до 800 рублей за кв метр в месяц.

Прежние тарифы, судя по всему, остаются в силе. Так, к примеру, аренда торговых мест в центре мясного зала обходятся предпринимателям от 300 до 450 рублей за кв метр в день. Торговые места для организации общественного питания стоят 550-700 рублей за кв метр. 

Интерес к ценам за аренду торговых мест на «Центральном рынке» появился после смены руководства предприятия. Как известно, бывший директор Сергей Лузянин был арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело, на его место пришел Александр Шутов. Вопреки ожиданиям торговцев плата за аренду на рынке не снизилась.

Источник фото: aktobe.su

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: