На блогера из Верхнекамского района завели еще одно уголовное дело

Его поместили под домашний арест и запретили пользоваться Интернетом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта 2015 г.

Напомним, что на жителя поселка Рудничный было возбуждено уголовное дело за клевету в отношении должностных лиц правохранительных органов. Александр Башлыков разместил в социальной сети информацию о том, что на территории Верхнекамского района незаконно работают микрокредитные организации, а руководят ими должностные лица правоохранительных органов.

13 марта в ходе проведения обыска в квартире подозреваемого, последний схватил сотрудника полиции за палец левой руки, с силой вывернул его, причинив физическую боль и закрытый косой перелом с незначительным смещением отломков, то есть вред здоровью средней тяжести. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, как сообщают в следственном комитете, в действиях жителя поселка Рудничный усматриваются признаки совершения угрозы применения насилия в отношении сотрудника следственного отдела, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. Мужчина ударил стулом по столу, за которым сидел сотрудник следственного отдела, оформлявший процессуальные документы. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство, по всем фактам мужчине предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом пользоваться Интернетом. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: