На Белохолуницкий завод подано еще одно заявление о банкротстве

На этот раз из Екатеринбурга

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июля 2015 г.

В Арбитражный суд Кировской области подано очередное заявление о банкротстве Белохолуницкого машстройзавода. 26 июня в суд с заявление обратилось екатеринбургское ЗАО «Металлокоплект-М». Заявление было направлено по почте, на конверте стоит штамп с отметкой об отправке заявления 19.06.2015, отмечается в материалах суда.

А 25 июня свое заявление о банкротстве завода в суд представил кировский «Центр технических экспертиз». Рассмотрение обоснованности требований заявителей назначено на 20 июля.

Напомним, Белохолуницкий машстройзавод является градообразующим предприятием. В 2013 г. завод испытывал существенные проблемы — выручка сократилась почти на треть, а объемы реализации существенно уменьшились. Только перед бюджетом завод имел долги около 10 миллионов рублей. Однако уже по итогам 2014 г. заводу удалось не только выровнять ситуацию, но и выплатить долги по зарплате своим рабочим. А пустующие площади были предоставлены инвесторам для организации сопутствующих производств. Сейчас на площадке завода работают 10 резидентов

В феврале текущего года, комментируя заявление о банкротстве от кировской компании «Автоматика и приводная техника», коммерческий директор завода Денис Пестриков назвал это происками конкурентов, для того, чтобы скомпрометировать завод в глазах заказчиков. Потому что сейчас предприятие участвует в ряде крупных тендеров.

К слову, тогда же в феврале «Автоматика и приводная техника» отказалась от всех претензий к заводу и отозвала иск.

Читайте также

Белохолуницкий завод хотят признать банкротом

Руководство БХМЗ: попытка обанкротить завод — это происки конкурентов

Белохолуницкий завод оспаривает в суде наследие большевиков

Агрохолдинг «Черкизово» построит в Белой Холунице молочный завод

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: