На антикризисном митинге потребовали снизить зарплату чиновникам

А также сократить финансирование парламентских партий и национализировать банки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 марта 2015 г.

В воскресенье, 22 марта, у Дворца пионеров «Мемориал» прошел митинг в поддержку народной антикризисной программы, организованный региональным отделением партии РОТ ФРОНТ при содействии молодежного движения «Автономное действие». Напомним, народная программа была принята 14 февраля по итогам встречи с избирателями депутата ОЗС Валерия Туруло.

Однако участники воскресного митинга отметили, что губернатор и правительство области проигнорировали народную антикризисную программу. А программа самого правительства, по мнению собравшихся, является неэффективной и не направлена на сохранение реального сектора экономики и социальной сферы.

В итоге митинга была выработана новая программа, в которую вошел ряд дополнительных требований. Наряду с требованиями об отмене закона «О капитальном ремонте», индексации зарплат и пенсий, предоставление бесплатных кредитов для предприятий, восстановлении социальных льгот участники митинга включили новые требования. Это – провести национализацию банковской системы и фармацевтической промышленности, снизить зарплату местных чиновников до уровня средней по региону, а финансирование парламентских партий сократить со 110 рублей до 10 рублей за каждый голос избирателя.

Как отметили в пресс-службе РОТ ФРОНТа, организаторы митинга полны решимости не только требовать выполнения народной программы антикризисных мер, но и установить общественный контроль за ее реализацией через Общественный Cовет самоуправления города Кирова.

Читайте также:

Фоторепортаж с митинга

Туруло вывел народ на улицы, чтобы разработать антикризисный план

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: