На администрацию правительства области потратят из бюджета 95,6 млн руб

Всего же на содержание чиновников областного правительства в 2015 году будет потрачено более 740 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 января. Правительство области опубликовало лимит фонда оплаты труда работников исполнительной власти на 2015 год, финансируемых из бюджета. Общая сумма составляет более 740 млн рублей. Большая часть бюджетных расходов приходится на администрацию правительства области — 95,6 млн рублей.
Напомним, что в структуру администрации правительства входят в том числе и аппараты заместителей председателей правительства. Основные задачи ведомства — осуществление оперативного контроля за исполнением федеральных законов, указов президента, постановлений и распоряжений правительства страны, законов Кировской области, указов и распоряжений губернатора области, постановлений и распоряжений областного правительства. Также администрация занимается кадровой политикой и взаимодействием правительства органов исполнительной власти области с муниципалитетами.

Меньше всего бюджетных средств из фонда оплаты труда будет потрачено на постоянное представительство правительства области при правительстве РФ — 2 млн рублей.

К примеру, содержание департамента финансов региона обойдется бюджету в 57,7 млн рублей, департамента дорожного хозяйства и транспорта в 11,3 млн рублей, департамента госзакупок в 11,8 млн рублей, а департамента предпринимательства в 10,9 млн рублей.

К слову, ранее губернатор области Никита Белых заявлял, что будут сокращаться затраты на госаппарат в Кировской области, хотя они итак одни из самых низких в Приволжье.

— Минфином рекомендовано 3,5% от расходной части бюджета, а у нас 2,5%, - сказал Никита Белых.

Также в целях оптимизации правительства будут устранены дублирующие функции при объединении департаментов.

Читайте также:

Парламент Кировской области утвердил новый состав правительства

Антонов променял правительство на кресло в ГосДуме

Правительство РФ создаст единую базу вакансий госслужащих

Никита Белых: бюджет 2015 года будет крайне сложным

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: