На 67-м году жизни умер Валерий Кукса, руководитель САХа

Около 33 лет Валерий Николаевич возглавлял ведущее предприятие города в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля. Вчера, 12 апреля, на 67-м году жизни безвременно ушел из жизни бессменный руководитель ООО «Спецавтохозяйство» Валерий Николаевич Кукса.

Валерий Кукса родился 31 октября 1949 года в городе Кировске (Украина). (Уже живя в Кирове, шутил об этом: «Как и не переезжал!»)
В 17 лет пошел работать на шахту. А после армии, в 1970 году переехал в Киров, отработав 13 лет начальником транспортного цеха на заводе «Почвомаш».
В 1983 году был назначен директором «Кировского спецавтохозяйства», которое в 1998 году было переименовано в МУП «Спецавтохозяйство». А с 2004 года возглавил ООО «САХ».

Около 33 лет Валерий Николаевич возглавлял ведущее предприятие города в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

- Он был не просто руководителем, Валерий Николаевич был лидером своего коллектива, чьи деловые качества, предприимчивость и целеустремленность, сочетались с уважительным отношением к людям, к городу, которому он отдал большую часть своей трудовой биографии. Благодаря ему предприятие развивалось, осваивалась новая техника, реализовались многие перспективные городские проекты в сфере благоустройства. Не случайно в 2006 году за многолетний добросовестный труд на благо города и в связи с 632-летием города Кирова В.Н.Кукса был награжден почетным знаком "За заслуги перед городом", - комментируют в пресс-службе мэрии.

Его профессионализм останется примером для коллег, а в сердцах тех, кто его знал, сохранится добрая память о жизнелюбивом человеке и надежном товарище.
   Глава города Кирова Владимир Быков, глава администрации города Александр Перескоков, депутаты Кировской городской Думы, руководители управлений администрации и муниципальных предприятий выражают соболезнования родным и близким Валерия Куксы.
   Прощание с Валерием Николаевичем состоится 15 апреля 2016 года с 9.00 до 10.00 в ДК «Космос» (ул. Пугачёва, 18).

Читайте также:

САХ недополучит 500 тысяч из-за плохой уборки улиц от снега

В администрации объяснили, за что оштрафовали САХ

фото devyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: