На 12% подорожали полисы ОСАГО

Минимальный базовый тариф повысился на 40%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля - Полисы ОСАГО подорожали на 12%

- С 12 апреля минимальный базовый тариф по ОСАГО повышается на 40 процентов с расширением "тарифного коридора" до 20 п.п, то есть до 60 процентов, - пишет "Российская газета". - Решение в марте принял Центробанк России после вступления в силу с 1 апреля положений закона об ОСАГО о повышении размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, со 160 тысяч до 500 тысяч рублей. К новому базовому тарифу в 21 регионе России будут применены понижающие и повышающие коэффициенты: в одиннадцати из них коэффициенты с 1 апреля повысились, а в десяти - снизились.

Для легковых авто физлиц базовый тариф составит от 3432 до 4118 рублей. Снижается нижняя граница на легковые автомобили юрлиц (на 22%), тракторы (25%), мотоциклы и мопеды (42%).

Региональные коэффициенты повышаются в Камчатском крае, Адыгее, Мордовии, Чувашии, Республике Марий Эл, а также в Амурской, Воронежской, Мурманской, Курганской и Челябинской областях. Там сейчас страховые компании продают полисы себе в убыток. Максимальное повышение коэффициентов (на 25 процентов) будет на Камчатке и в Мордовии.

- Кроме того, с 16 апреля изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20-25%, - пишет РГ.

Использовано фото: sib-info.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: