Мы счастливы, когда ваш ребенок улыбается

– Сначала мы становимся друзьями, и только потом начинаем лечение, – о лечении «особенных» детей, то есть детей с ограниченными возможностями и особенностями развития, Марина Чучкова, стоматолог-терапевт клиники Вяткамедсервис.

У особенных детей — особенная улыбка

Лечение зубов у детей – процесс непростой. Еще сложнее обстоит дело с лечением юных пациентов с различными хроническими и врожденными заболеваниями. Ведь в стоматологии много факторов, которые могут стать причиной испуга малыша и, как следствие – вызвать приступ, обострение основного заболевания или изменения в поведении юного пациента, делающие контакт очень затруднительным или невозможным. Таким детям очень важны любые мелочи, в частности, даже чтобы обстановка в кабинете врача была неизменна. Если поменять место хотя бы одного предмета, то ребенок может это заметить и запаниковать, а лечить ребенка в состоянии паники невозможно! Кроме того, все манипуляции должны проводиться очень быстро. Многие заболевания не позволяют детям долго ждать, они нетерпеливы, беспокойны и не в состоянии выдержать длительную процедуру.
В нашей клинике Вяткамедсервис созданы все условия для приема особенных пациентов. При записи на прием необходимо предупредить администратора о заболевании ребенка. Мы подберем удобное для вас время приема и клинику, в которой будет принимать врач. Не забудьте взять с собой амбулаторную карточку, где будет указаны диагноз и особенности заболевания ребенка.

Гудова Елена Николаевна, врач высшей квалификационной категории, зам. главного врача по лечебной работе стоматологии Вяткамедсервис

Стоматология бок о бок с детской психологией

Наш прием начинается с бесплатной консультации: мы знакомимся с пациентом и его родителями (опекунами), собираем полный анамнез и всю подробную информацию, которая поможет найти подход к ребенку. Часто работаем в кооперации с педиатром пациента. Затем, когда полная картина стоматологического статуса ясна, назначаем лечение пациента. Очень важно создать в кабинете врача атмосферу доверия. Мы с ребенком во время консультативного приема можем даже поиграть, посмотреть мультики или послушать музыку. Сначала мы становимся друзьями, и только потом начинаем лечение. Некоторые ребята просят надеть наушники, чтобы не слышать посторонних звуков. Когда ребенок спокоен и доверяет врачу, шансы на успех лечения увеличиваются в разы. Лечение мы проводим под местным наркозом – в большинстве случаев это возможно. Общий наркоз используют только в стационарах. Мы сможем организовать процесс стоматологического лечения особенных пациентов как с медицинской, так и с психологической точки зрения.

 

г. Киров, ул. Октябрьский пр-т, 54,
т. (8332) 32-12-55, 8-964-255-00-01

г. Киров, ул. Маклина, 39
т. (8332) 54-14-15

сайт: вяткамедсервис.рф
 vk.com/vytkamedservis

Лицензия ЛО 43-01-00-17-06 от 31.07.2014 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Вяткамедсервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: