Мужчине, который застрелил супругов из-за собаки, дали 19 лет

Кировский областной суд признал мужчину виновным назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 апреля. Мужчине, который застрелил супругов из-за собаки, дали 19 лет колонии.

58-летний житель поселка Метрострой Омутнинского района испытывал личные неприязненные отношения к двум своим односельчанам – семейной паре.

В пресс-службе Следкома рассказывают, что в ночь с 9 на 10 мая 2015 года мужчина решил совершить поджог здания пилорамы, принадлежащей односельчанам. Он взял в своей квартире банку с бензином и тряпку, пришел к зданию пилорамы и поджог его, после чего с места преступления скрылся. В результате возникшего пожара было полностью уничтожено имущество семьи на общую сумму более 540 тысяч рублей.

Вечером 20 мая 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ружье и патроны и пришел в квартиру потерпевших. Там, он произвел по нескольку выстрелов в супругов. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте.
С места убийства он скрылся, но правоохранительные органы его нашли.

Он рассказал следствию, что в конце апреля 2015 года у него отравили собаку. Он посчитал, что это сделали его односельчане. Сильно переживая из-за смерти своего животного, он пошел на подобные преступления.

Помимо этого, мужчина совершил незаконное приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ, а именно, пороха, который был обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов при производстве следственных действий.
Кировский областной суд признал мужчину виновным назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте также: 

За информацию об убийстве подчиненного Солодовникова обещают 3 млн

Массовое убийство в Сызрани: людей забивали арматурой и молотками

В Сызрани вместе с семьей убили подчиненного генерала Солодовникова

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

Сергея Солодовникова назначили начальником ГУ МВД Самарской области

Сергей Солодовников может перейти на службу в Самару

Депутаты Госдумы вручили Солодовникову благодарность

Солодовников назвал приговор по делу «НЛК» судебной ошибкой

Сергей Солодовников: Лузянин угрожал сотрудникам горадминистрации

Сергей Солодовников: шесть лет Ганжеле — это еще не остановка

фото mignews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: