«Муниципальный контроль» принял улицу Московскую

Участок дороги отремонтирован досрочно

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. «Муниципальный контроль» принял улицу Московскую. Дорожный объект был отремонтирован на участке от набережной Грина до улицы Карла Маркса. Новое асфальтобетонное покрытие было уложено на площади 11 тысяч квадратных метров.

   - В 2018 году это первый объект, который мы принимаем в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По итогам работ подрядчик - АО «Гордормостстрой» - выполнил работы за 13 миллионов рублей. Проведены все необходимые лабораторные испытания дорожного покрытия – результаты положительные, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

   Руководитель ГДМС Леонид Лобов добавил, что согласно техзаданию на Московской было проведено фрезерование, поднятие горловин колодцев, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия – Б-2.

   - Работы мы начали еще в апреле, но в 20-х числах вмешались снегопады. После того, как погода наладилась мы продолжили ремонт на двух участках улицы Московской одновременно, что позволило нам уложиться в заявленные сроки.

   Руководитель Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов отметил, что по технологии проведения работ у заказчика претензий нет, есть небольшие замечания по культуре производства.

   - В частности, есть недочеты по проведению вырубок асфальта для лабораторных исследований. Качество работ не вызывает сомнений, а вот по аккуратности и эстетике их проведения к дорожникам есть вопросы. Эти моменты мы обязательно донесем до подрядных организаций и также возьмем под строгий контроль, - подчеркнул Альберт Валентинович.

  Добавим, что к сдаче в эксплуатацию готовятся еще 6 улиц. Проводятся лабораторные исследования проб дорожного полотна с улиц Герцена, Карла Либкнехта, Дерендяева, Карла Маркса, Производственной (п. Радужный) и Школьного переулка.

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: