MTV уходит из российского эфира

С июня 2013 года прекратится вещание канала MTV Russia: холдинг «Профмедиа», владеющий телеканалом, не намерен продлевать контракт с Viacom на использование бренда и контента MTV. На его частоте будет вещать развлекательный канал «Пятница». «Профмедиа» пока не дает комментариев по этому поводу, однако обещает, что в скором времени на эту тему выскажется Николай Картозия, президент холдинга.

 

Тина Канделаки, журналист, телеведущая.

Музыкальное телевидение в России закончилось не сегодня, а давно: реалити-шоу, сериалы, ток-шоу и так далее — есть все, кроме музыки.

 

 

 

 

 

Евгений Титов, директор телеканала MTV-Киров.

От федерального руководства каналов официальных комментариев пока не поступало. Во всяком случае, скоро состоится презентация нового сезона. Если будут кардинальные изменения, то, думаю, мы узнаем об этом в числе первых, а смена названия ничего болезненного не принесет.  Федеральное руководство платит за название и бренд, хотя контент канала уже практически полностью свой — и, получается, платят ни за что. В случае кардинальных каких-то изменений, думаю, канал не закроют, а, скорее, будет как в свое время с «ОРТ», который стал «Первым». Вряд ли кто-то будет убирать из эфира рейтинговые и популярные шоу. А смена лейбла только оздоровит канал.

 

Екатерина Реутова, член Общественной палаты Кировской области.

У канала сейчас есть зрители, конечно, но все-таки формат MTV изменился и сейчас кардинальным образом отличается от оригинального. Основная часть эфира — «ситкомы», различные реалити-шоу, а собственно музыкальной составляющей уже нет. Я думаю, что от закрытия MTV Russia ничего страшного не произойдет.

 

 

В материале используются фотографии vk.com, rodnopolisy2.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: