МРТ позвоночника: особенности процедуры

Современные медицинские методы диагностики являются очень мощным инструментом в лечении самых разнообразных заболеваний, в том числе и очень сложных. Они позволяют докопаться до сути проблемы, правильно поставить диагноз и выбрать оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации. И одним из наиболее эффективных направлений является магнитно-резонансная томография. С ее помощью можно буквально насквозь просветить внутренние органы и увидеть любые имеющиеся изменения. Сегодня такую услугу предлагают крупные центры, где представлено самое современное оборудование, с которым работают квалифицированные специалисты. По направлению врача сюда можно обратиться за помощью различного характера, в том числе и для выявления отклонений в позвоночном столбе.

Специализированное оборудование позволяет проводить МРТ всех отделов позвоночника для визуализации как костной, так и окружающей ткани. Как на ладони оказываются видны спинной мозг, ганглии, нервные корешки. Удается легко определить даже малейшие смещения элементов, новообразования и прочее.

Процедура не требует специальной подготовки. Пациент просто приходит и ложится в аппарат, который словно прощупывает его внутренние органы. Такая диагностика имеет некоторые противопоказания. Например, она недопустима для женщин в первом триместре беременности, а также для людей с электронными имплантами или протезированными клапанами сердца. При необходимости можно провести исследование лишь отдельной части позвоночника. Например, с особенностями работы с грудным отделом можно ознакомиться по ссылке на сайте диагностического центра. Здесь же можно получить контакты для связи со специалистами, записаться на прием посредством специальной формы.

МРТ имеет ряд преимуществ перед другими методами исследований. Данный способ не только очень точный, но и безопасный из-за отсутствия здесь лучевой нагрузки. В дополнение к этому есть возможности для визуализации органов сразу в нескольких плоскостях. Показания к процедуре разнообразные. Метод применяется при наличии хронических болей в спине, травм, инфекционных поражений, когда планируются оперативные вмешательства, диагностируются опухоли, очаги демиелинизации при рассеянном склерозе, дегенеративно-дистрофические состояния.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

фото предоставлено рекламодателем

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: