Мост в Крым подорожал до 300 миллиардов

Эксперты выбрали оптимальный по цене и срокам строительства проект моста через Креченский пролив

Бизнес новости Кирова и Кировской области 7 июня 2014. Ориентировочная стоимость моста в Крым выросла до 300 миллиардов рублей, сообщают «Ведомости».

В начале июня государственная компания «Автодор», ответственная за проектирование моста через Керченский пролив, представила вариант моста, который эксперты оценили как оптимальный.По словам председателя правления «Автодора» Сергея Кельбаха, мост в Крым построят через косу Тузла. Мост будет 6-полосным – 4 полосы для автомобилей и 2 железнодорожных пути.

Изначально министр транспорта РФ оценил стоимость строительства моста в 50 миллиардов рублей, затем сумма выросла до 200 миллиардов. На сегодняшний день строительство моста в Крым обойдется по минимуму примерно в 300 миллиардов рублей, из которых порядка 160 миллиардов пойдет на сам мост, 90 – на подготовительные работы, 50 – на строительство подъездных дорог. Еще 750-800 миллионов рублей в год потребуется на содержание моста.

Деньги на строительство моста в Крым будут выделены из фонда национального благосостояния, либо будут изысканы за счет частных инвестиций.

Источник фото: скриншот с https://www.google.ru/maps

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: