Мост в Кирово-Чепецке вновь заработал. 28 миллионов рублей «всплыли»...

Никита Белых рассказывает о том, что жители Каринторфа фактически ничего не потеряли, пока сооружение находилось под водой

Во вторник мост через реку Чепца, который в начале ноября ушел под воду, вновь начал функционировать.

Напомним, что 11 октября в Кирово-Чепецке торжественно открывали понтонный мост. Он связал основную часть города с микрорайоном Каринторф. Прошло меньше месяца и переправа дала сбой — 4 ноября мост затопило, переправу закрыли
  
Ситуацию назвали штатной, причина всему — сильный паводок. По словам специалистов, такого подъема воды не было в течение 20 лет... Сюжеты про затонувший мост попали на федеральные каналы и опять подпортили репутацию Кировской области и лично губернатора, который присутствовал на торжественном открытии моста.

Никита Белых, в «ЖЖ»:

- Что было в СМИ? «Затонул мост», «28 миллионов ушли под воду» и так далее. Основной месседж понятен – опять все разворовали, опять власть ни на что не способна. При этом, и местная власть, и строители, и проектировщики в один голос уверяли, что ситуация штатная и когда вода спадет мост возобновит работу.

Во вторник комиссия официально разрешила движение по мосту, хотя еще раньше внедорожники штурмовали водную преграду.

Больше всего, похоже, в этой ситуации губернатора заботит то, чтобы федеральные каналы рассказали, что с мостом все в порядке.

Никита Белых, в «ЖЖ»:
- Жители Каринторфа фактически ничего не потеряли. Во время такого высокого паводка паром бы тоже не мог функционировать, а «узкоколейка» работала по графику. Так «утонули» 28 миллионов или нет? Покажут федеральные каналы сюжеты о «всплывшем мосте»? Или это уже не новость?
P.s. 1. Все проверки, в том числе по линии правоохранительных органов, продолжается. Муниципалитет сразу заявил, что никаких проверок не боится.
2. Я по прежнему считаю, что имела место информационная недоработка на местном уровне. И об этом можно говорить. Но это совсем не то же самое, что писать "28 миллионов утонуло".

В материале используются фотографии belyh.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: