Мост в Кирово-Чепецке строят из мусора

Как сообщает Чепецк.ру, подрядчик, ведущий строительство понтонного моста на Каринторф, решил сэкономить на строительных материалах.

Напомним, что сообщение по новому мосту между Кирово-Чепецком и Каринторфом должно было открыться уже 30 сентября. Подрядчик в лице кировского ООО «Строительная компания» определился в феврале этого года. Тогда, по результатам открытого аукциона, чепецкая администрация сэкономила 3 млн рублей, так как подрядчик обязался уложиться в сумму, чуть более превышающую 28 млн рублей.

Однако сегодня у местных жителей и представителей СМИ, во-первых, нет уверенности, что работы будут закончены в срок, а, во-вторых, что они будут качественными.

- Отдельные вопросы вызывал деревянный настил, по которому и будут ездить автомобили. Материал, выбранный подрядчиком, — необработанные сосновые брусья. Выбор, мягко говоря, не самый удачный, в условиях влажности и контакта с водой доски быстро придут в негодность, - пишет портал Чепецк.ру. - Как выяснилось, это еще полбеды. На прошлой неделе к месту стройки ООО «Строительная компания» подвезла несущие конструкции наземной части – железобетонные блоки. Их внешний вид уже вызывает серьезные опасения: сплошные сколы, торчат спиленные или погнутые элементы ржавой арматуры. Очевидно, что для работ решили использовать старье.

Источник информации предполагает, что эти конструкции были приобретены за бесценок. На берегу подрядчик в авральном порядке пытался «отреставрировать» блоки, но на место прибыли представители горадминистрации и депутаты думы. Они сделали снимки и сейчас потребуют у «Строительной компании» объяснения и предъявления документов, подтверждающих качество, поскольку техническая документация требует производить строительство из изделий, прошедших ОТК.

В материале используются фотографии www.chepetsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: