Мост построят в сентябре

Уже осенью сообщение между Кирово-Чепецком и Каринторфом будет налажено по новому понтонному наплавному мосту через реку Чепца.

Подрядчик определен в начале этой недели, победителем открытого аукциона стало ООО «Строительная компания» (г. Киров). При этом местным властям на строительстве этого важного инфраструктурного объекта удалось сэкономить почти 3 млн рублей. И итоге новый мост обойдется бюджету района в 28 млн 282 тыс. рублей.

- Как житель Кирово-Чепецка могу сказать, что мост действительно важен для соединения города с микрорайоном Каринторф, который, так сложилось исторически, расположен за рекой, - комментирует Елена. – Сейчас через железнодорожный мост ходит уникальный старенький поезд. Зимой на автомобиле можно проехать по льду, летом же работает паром, что, разумеется, по безопасности и удобству сильно уступает понтонному мосту.

Кроме того, местные жители говорят, что строительство нового моста может значительно увеличить автотраффик между Кирово-Чепецком и Слободским.

В ближайшие дни с подрядчиком будет заключен контракт на выполнение работ, по условиям которого сдача объекта запланирована на 30 сентября 2012 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: