Москва выделила Кировской области 4,8 млрд рублей

Деньги пойдут на подготовку к отопительному сезону, поддержку местных инициатив и ряд других направлений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля. 

Трехсторонняя комиссия, в состав которой вошли представители Совета Федерации, правительства России и госдумы, распределила по регионам больше 200 миллиардов рублей финансовой помощи. Из них больше 1 миллиарда субсидий и 3,8 млрд рублей на замещение коммерческих кредитов получила Кировская область. По словам председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, «это лишь первая часть дележа».

Рябухин также подчеркнул, что правительство часто обвиняют в том, что деньги даются тем регионам, которые «плохо себя ведут», набирают много кредитов. Методика распределения средств должна быть такой, чтобы деньги приходили и в те регионы, которые «ведут себя прилично». Кировская области могла бы получить 6 млрд, но получила лишь 3,8 млрд рублей именно из-за того, что «слишком хорошо себя ведет».

Врио губернатора Никита Белых рассказал, что деньги пойдут на поддержку местных инициатив, подготовку школ к новому учебному году, на программу АПК, а также на подготовку к отопительному сезону и ряд других направлений. В настоящее время точные цифры не называются, потому что они могут поменяться в ходе обсуждения вопроса на комитетах в Заксобрании.

Поправки будут внесены в бюджет Кировской области на июльском заседании ОЗС. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: