Москва одобрила проект реконструкции «Победилово»

Во время реконструкции работа аэропорта продолжится

Новости Кирова и Кировской области 27 июля. Главгосэкспертиза России рассмотрела и одобрила проект реконструкции кировского аэропорта «Победилово».

Проект предусматривает проведение реконструкции и технического перевооружения комплекса средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи аэропорта.

Он также будет обеспечен аэродромным радиолокационным комплексом, комплексом средств автоматизации планирования и использования воздушного пространства, системой ближней навигации, радиомаячной системой посадки, приводными радиостанциями и средствами радиосвязи.

Все работы будут проводиться без прекращения функционирования аэропорта. Финансирование проекта будет вестись за счет использования собственных средств аэропорта, сообщают в ведомстве. Сумма не уточняется.

Напомним, что с начала года пассажиропоток «Победилово» существенно снизился. Он составил 68 тыс. человек, хотя в первое полугодие 2016-го было перевезено более 86 тыс. человек. В аэропорту признают, что один из ключевых факторов — уход с кировского направления лоукостера «Победа». 

- Несмотря на снижение пассажиропотока, это не привело к ухудшению экономического состояния аэропорта. Выручка выросла по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, - рассказали "Навигатору" в «Победилово».

Читайте также:

Арбитраж не признал «Аэропорт Победилово» банкротом

Эхо «Победы»: пассажиропоток «Победилово» упал на 21%

Экс-гендиректора «Победилово» оштрафовали за трудоустройство бывшего госслужащего

 

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: