Мошенники заработали 30 миллионов, продавая судовое топливо под видом дизельного

Полиция ликвидировала подпольный цех в Оричевском районе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июня 2015 г.

Кировские полицейские обнаружили подпольный цех, в котором преступная группа изготавливала «высококачественное» дизельное топливо. Так называемое, производство находилось в одном из гаражей поселка Торфяной Оричевского района. В цехе установлены емкости для хранения и оборудование для смешивания топлива.

Как установили в полиции, группа лиц, двое из которых жители Кировской области, приобретала в различных регионах России печное и маловязкое судовое топливо. Затем это топливо в гараже смешивалось, а на емкости с ним составлялись фиктивные документы о соответствии стандартам «ЕВРО-3».

Полученное «дизельное топливо» производители продавали юридическим лицам Кирова и области. Ущерб от деятельности группы превысил 30 миллионов рублей.

В результате оперативных мероприятий полиции удалось установить двоих подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Как отмечают в полиции, в настоящее время проверяется причастность членов группы к реализации некачественного топлива населению через сеть автозаправочных станций. Устанавливаются иные потерпевшие.

Читайте также

Прокуроры выявили в области АЗС с некачественным топливом

Подозреваемый в мошенничестве найден спустя 8 лет

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: