Мошенники дарили кировчанам автомобиль от имени «Русского радио»

Телефонные мошенники рассылали смс-сообщения и просили перевести деньги  в качестве оплаты налога с выигрыша

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. В Татарстане двоих мужчин будут судить за телефонное мошенничество, жертвами которого стали жители трех регионов России, в том числе и Кировской области.

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Ильи Булатова и 40-летнего Игоря Филиппова. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

По версии следствия, с сентября 2015 года по май 2016 года фигуранты уголовного дела, находясь на территории г. Казани, рассылали россиянам от имени радиостанции «Русское радио» смс-сообщения о якобы выигранном автомобиле. В дальнейшем они убеждали граждан перевести им денежные средства в качестве оплаты налога с выигрыша, сообщают в прокуратуре Республики Татарстан.

В итоге жертвами злоумышленников стали 11 жителей Ханты-Мансийского автономного округа, Кировской области и республики Марий-Эл. Причиненный им ущерб оценивается на сумму свыше 325 тыс рублей.

Вину в инкриминируемом преступлении они не признали, ущерб не возместили. Сейчас дело направлено в суд.

Читайте также:

В Кирове на улице старшеклассница украла телефон у 9-летней

В Кирове «телефонный мошенник» сядет на 3,5 года

Телефонный мошенник заставил кировчанку перевести ему 30 тыс. рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: