Мошенники чуть не увели с карты кировчанки 170 тысяч

Она сообщаила мошенникам номер банковской карты и секретный код, который ей пришел позже в смс-сообщении

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 16 декабря. В Кирове с банковской карты у женщины мошенники пытались снять 170 тысяч рублей.

- Заявительница пояснила полицейским, что разместила на сайте «Авито» объявление о продаже щенков Хаски. Некоторое время спустя на него откликнулся потенциальный покупатель – женщина сказала, что звонит из Москвы, скоро приедет в Киров и хочет приобрести щенка этой породы. А потому просит зарезервировать ей будущего домашнего любимца, для этого она якобы готова перевести аванс в сумме 10 тысяч рублей, только продавец должна ей сообщить номер банковской карты. Номер карты кировчанка сообщила, а также и секретный код, который ей пришел позже в смс-сообщении, который используется для проведения безналичных сделок в сети Интернет, - комментируют в УМВД Кировской области. - Позже, обратившись в свой банк, кировчанка узнала, что у нее с карты пытались снять крупную сумму денег, однако умысел злоумышленники до конца довести не сумели.

Полицейские установили, что звонили кировчанке с сотового телефона, зарегистрированного в Калужской области. Сейчас проводится проверка.

Читайте также:

Мошенники украли с банковской карты кировчанки более 200 тыс. рублей

В Кирове мошенники украли с банковской карты 100 тысяч

В Кировской области мошенники сняли с карты 92 тысячи рублей

источник фото: mforussia.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: