Мошенник из колонии украл 500 тысяч у кировчан

При этом в каждом конкретном случае сумма похищенного оставляла от 50 до 100 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 декабря. Мошенник из колонии украл 500 тысяч у кировчан.

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого 24 - летнего жителя Тюменской области Марата Хайрулина, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Преступление совершено в период с декабря 2015 по март 2016 года, кгда он отбывал срок в колонии в Ханты-Мансийском автономном округе.

- Установлено, что обвиняемый произвольно выбирал абонентские номера телефонной сети г. Кирова, вступал в разговоры с незнакомыми престарелыми людьми, вводил их в заблуждение относительно своей личности и намерений, сообщал заведомо ложную информацию о совершении их родственниками правонарушений, а после предлагал потерпевшим незамедлительно перевести денежные средства на счета электронных платежных систем либо телефонные номера якобы в целях уклонения от ответственности либо возмещения причиненного ущерба, - комментируют в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Подобным способом Хайрулин похитил денежные средства 9 потерпевших на общую сумму более 500 тыс рублей. При этом в каждом конкретном случае сумма похищенного оставляла от 50 до 100 тысяч рублей.

В целом же обвиняемый пытался обмануть 26 жителей г. Кирова и похитить деньги в сумме более 4,4 млн рублей, однако по не зависящим от Хайрулина обстоятельствам 17 потерпевших вовремя отказались перечислять деньги злоумышленнику. В связи с чем его действия органами предварительного расследования были квалифицированы как покушение на мошенничество.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Директору «Компании СтройБетон» добавили срок за мошенничество

Брачному аферисту Маслянко дали 10 лет за крупное мошенничество

60 тысяч рублей вирус списал с банковских карт кировчан

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: