«Молот» заплатит неустойку Минобороны РФ

Московский Арбитражный суд удовлетворил требования Министерства обороны к заводу «Молот» о взыскании 5 млн рублей неустойки.

Как следует из материалов дела, в 2011 году между Министерством обороны РФ и «Вятско-Полянским машиностроительным заводом «Молот» был заключен государственный контракт на выполнение работ по утилизации стрелкового оружия и средств ближнего боя для нужд Министерства обороны РФ. Цена государственного контракта — 38,9 млн руб.

Для исполнения контракта «Молоту» был перечислен аванс — в общей сложности более 3,3 млн рублей. Исполнение работ по контракту должно было закончиться в сентябре 2012 г. однако работы выполнены не были, 1 марта 2013 г. Министерство обороны направило письменную претензию в адрес завода. Но обращение было оставлено без ответа и в октябре 2013 г. Министерство обороны обратилось в суд за взысканием неустойки по контракту.

Представители завода «Молот» на судебное заседание не явились, однако в письменном отзыве сообщили, что работы по госконтракту были полностью завершены 19 апреля 2013 г. Но суд счел, что условия контракта были нарушены и «Молот» обязан уплатить неустойку. Общая сумма неустойки составила более 5 млн рублей.

Источник фото: pasmi.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: