«Молот» может войти в ижевский концерн «Калашников»

Сейчас в Ижевске формируется концерн с единым конструкторским бюро и  производственными базами

Сейчас на базе «Ижмаша» и «Ижмеха» формируется концерн, который объединит под своей крышей несколько оборонных предприятий. Возможно, что в этот концерн войдет и Вятско-Полянский завод «Молот». Создание объединенного концерна «Калашников» позволит вывести ижевское предприятие на новый производственный и экономический уровень. Идея создания бренда под именем выдающегося оружейника принадлежит вице-премьеру Дмитрию Рогозину. Эту идею осенью прошлого года одобрил Владимир Путин.

Дмитрий Рогозин:
- На базе «Ижмаша» формируется компетенция с «Ижмехом». Будет единое конструкторское бюро и две производственные базы. После того как они соединятся, дальше начнутся переговоры с Вятско-Полянским «Молотом». После завершения этих процедур возможна интеграция с рядом тульских предприятий.

Что касается будущей продукции концерна, то ожидается, на всех трех заводах она будет выпускаться одинаковая — будет единый модельный ряд по производству стрелкового оружия. Отметим, что сейчас «Молот» производит, в частности, ручные пулеметы Калашникова (РПК).
 

В материале используются фотографии www.capa.me, 24warez.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: