«Молот» будет поставлять оружие в Швецию

Вслед за компанией IKEA, выкупившей завод «Домостроитель», интерес к Вятскополянскому району проявила другая шведская фирма «Bear Arms AB». Правда ее заинтересовала отнюдь не мебель, а продукция завода «Молот».

Представители шведской компании «Bear Arms AB» посетили «Молот» 26 июля. Ознакомившись в продукцией, шведы подписали контракт на поставку партии охотничьих ружей. Как сообщают на «Молоте», в ходе переговоров было принято решение о том что сотрудничество по поставкам продукции завода в Швецию будет продолжено.

- «Bear Arms AB» - торговая компания, которая занимается поставкой оружия не только на европейский, но и на американский рынок. Изначальный интерес был проявлен к нашим охотничьим карабинам, созданным на базе боевого оружия, но при посещении завода наших гостей заинтересовали и новые разработки, в частности самозарядные  ружья «Тукан», «Грифон» и другие. Считаю, что наше сотрудничество станет постоянным и успешным, а этот контракт – первая ласточка, - отметил заместитель директора по продажам Михаил Матасов.

Для завода контракт со шведами — один из способов наконец-то избавиться от процедуры внешнего наблюдения. Напомним, в апреле 2013-го она была введена в отношении  «Молота» решением Арбитражного суда. За уклонение от уплаты налогов в 2012 году был дисквалифицирован и отстранен от работы гендиректор «Молота» — Геннадий Бруснигин.

Однако как сообщали в правительстве области, внешнее управление и наблюдение рассматривается лишь как способ финансового оздоровления предприятия. На текущий момент на заводе реализуется антикризисная программа и по итогам работы за 1 квартал 2013 г. группой компаний «Молот» даже получена чистая прибыль в размере почти 10 млн. рублей. Такой результат достигнут впервые за последние несколько лет и позволяет прогнозировать, что в целом 2013 год будет закончен с прибылью.

По информации областного департамента промышленного развития, в настоящее время  «Молот» и «Молот-Оружие» работают полную рабочую неделю. На производственных площадках идет выпуск спортивно-охотничьего оружия, продукции специального назначения и утилизации боевого стрелкового оружия.

Источник фото: http://lenta18.ru/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: