Многострадальные дольщики с Хлыновской получили свои квартиры

Введена в эксплуатацию жилая часть многоквартирного дома №16 —  65 обманутых дольщиков из 71 получили свое жилье

Многострадальные дольщики, вложившие свои деньги в строительство многоэтажки на улице Хлыновской, 16, обрели наконец свои долгожданные квадратные метры жилье. Но пока не все. Как сообщают в Департаменте строительства и архитектуры, 30 июля введена в эксплуатацию жилая часть многоквартирного дома, благодаря чему восстановлены права и законные интересы 65 обманутых дольщиков из 71.

Оставшиеся 6 человек, которые участвовали в строительстве офисных помещений, получат свои помещения в сентябре 2012 года.

Напомним, что дольщикам с Хлыновской, прежде чем добиться своих квартир, пришлось  изрядно похлопотать: они обращались и в прокуратуру, и к губернатору. В марте этого года прокуратура Ленинского района Кирова выяснила, что застройщик ООО «Северстрой» с 2009 года привлекал денежные средства людей, при этом разрешение на строительство указанного дома было получено лишь в октябре 2010 года. Также прокуратура выявила нарушение в сроках ввода дома в эксплуатацию. По договорам окончание строительства и сдача объекта должны были состояться в четвертом квартале 2009 года. Было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что квартиры продавали дважды, а деньги дольщиков направляли на строительство других объектов.

Отметим, что вопрос обманутых дольщиков находится под контролем Владимира Путина. Он поручил решить все проблемы до конца 2012 года.  

В материале используются фотографии img-fotki.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: