Многострадальную дорогу Киров-Русское отремонтируют к концу июля

Дорогу Киров — Русское отремонтируют раньше срока на три месяца

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. Вопрос о ремонте дороги Киров-Русское поднимается постоянно. Еще в 2015-м известный боксер и депутат Госдумы Николай Валуев, приехав на фестиваль «Гринландия» сравнил участок дороги через с. Русское с дырявым бабушкиным одеялом.

- Летом первый раз в Вятке. До этого всегда был зимой на хоккее с мячом. Первым делом меня, конечно же, спросили: «Какие ваши впечатления о Вятке?». Так вот: мое первое летнее впечатление о Вятке: самые богатые люди здесь - дорожники и автослесари. Кировчанам не позавидуешь. Дороги как старое бабушкино одеяло, все в заплатках или в дырах. Уверен, впечатления от Фестиваля будут лучше, - писал он в Твиттере.

Еще через год  спортсмен вновь побывал в Кирове и отметил, что кировские дороги его снова разочаровали.

- Деревня Русское. Едем. Это ремонт. Называется ямочный. Радость для жестянщиков. Мать моя... Ну, в общем, с прошлого года ничего особо не изменилось. Ямы засыпаны крошкой — вот она, крошка. Мда..., -  делился  в Инстаграме со своими подписчиками Валуев.

В этом году деньги на капитальный ремонт дороги все-таки нашлись. Сколько средств будет потрачено, пока не озвучивается.

- Мы знаем, как давно кировчане ждали ремонта этой трассы, и, проанализировав свои силы, почти наверняка можем сказать, что сделаем ее значительно раньше установленного контрактом срока – приблизительно в 20-х числах июля, а не к 20-му октября, - рассказал Сергей Степанов, директор одной из компаний-подрядчиков по ремонту дорог в Кирове.

Читайте также:

Какие улицы отремонтируют в Кирове в 2017 году (СПИСОК)

В Кирове начался масштабный ремонт дорог

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства
 
Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
 
фото: Твиттер nickvaluev


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: