Многие кировчане против платы за отопление по новой методике

В  адрес депутатов поступили  многочисленные обращения от кировчан с просьбами сохранить существующую схему расчета за тепло

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 августа. Многие кировчане против платы за отопление по новой методике. 
В пресс-службе гордумы подчеркивают, что в адрес депутатов поступили  многочисленные обращения от кировчан с просьбами сохранить существующую схему расчета за тепло.

- Плата в течение восьми месяцев отопительного сезона вырастет в два раза, - сообщила на примере депутату Валерию Владыкину кировская пенсионерка Лидия Петровна Вохмянина. – Я за свою старенькую «двушку» вместо двух тысяч заплачу четыре. Для меня это просто неподъемная сумма. Пусть лучше плата, как и сейчас, будет равномерно распределена по всему году.

Многие горожане высказывают мнение, что новая система оплаты сильно ударит по самым незащищенным и малообеспеченным слоям: пенсионерам, инвалидам и сиротам. Также они высказывают свои сомнения в репрезентативности интернет-голосования.

- Вопрос крайне серьезный, - резюмирует зампред кировской городской думы Валерий Владыкин. – Мы не можем не учитывать многочисленные аргументы о сохранении прежней системы оплаты. Но, при вынесении решения, мы, безусловно учтем и противоположные мнения. Все доводы горожан будут услышаны.

Напомним, что в настоящее время плата за тепло вносится равномерно в течение всего года по 1/12 каждый новый месяц. Предлагается изменить методику расчета с тем условием, что оплата будет производиться только в течение отопительного сезона (8 месяцев).
При сохранении годового объема платы за услуги ЖКХ в случае внедрения новой методики плата в течение года не будет равномерной: она повысится на время отопительного сезона и понизится по его окончании.
Новую методику расчета предложило регионам правительство России.

Читайте также:

Более тысячи кировчан хотят платить за отопление по новой методике

Кировчанам предлагают выбрать вариант расчета платы за отопление

Мошенники не пройдут: Кто защитит от обмана со стороны организаций ЖКХ?

С 1 июля тарифы на ЖКХ вырастут на 4%

Путину и не снилось: плата за отопление в январе выросла в 2 раза

фото militariorg.ucoz.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: