Митинг ларечников в Москве может подпортить имидж региона

В Общественной палате просят предпринимателей решать проблемы «более демократичным путем»

На этой неделе, 16 августа, в Москве должен состоятся митинг предпринимателей, которые недовольны сносом киосков в городе. Напомним, что по новой схеме размещения нестационарных торговых объектов, которую приняла Администрация города, из 800 киосков должны снести около 250. Владельцам  ларьков, которые не попали в схему, придется либо переезжать в развивающие районы, либо перепрофилировать свой бизнес

Митинг в Москве, конечно, не добавит очков региональным властям, особенно в свете последних скандалов — обнародованная переписка Белых с Навальным, продолжение расследование дела «Кировлеса»...

Может, поэтому секретарь Общественной палаты Тахир Мамедов попросил предпринимателей решить проблему более демократичным путем:
- Пикет с последующими «веселыми картинками» достаточно нелицеприятная для области вещь, и вы это понимаете. Конечно, вас сейчас больше волнуют киоски, а не область. Но именно сейчас, когда власти готовы идти на переговоры, есть возможность договориться о преференциях. Проведя эту акцию, вы потеряете больше. У меня теплится надежда, что если мы сумеем перевести этот диалог в русло дискуссии, то мы сможем добиться лучших результатов.

Как отмечают предприниматели, если к середине августа позиция властей не изменится, то они все же поедут в Москву. По их словам, снос киосков начнется уже в конце августа, и пикет в столице – единственный способ повлиять на проблему.

Как же можно исправить ситуацию? По словам ларечников, их единственная просьба  - чтобы их точки включили в городскую схему и продлили с ними договор аренды хотя бы на небольшой срок. За это время можно будет выработать компромиссный вариант решения проблемы.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: