Минздрав предложил запретить продавать табак родившимся после 2014 г.

Минздрав разработал новую антитабачную концепцию. Революционный шаг – полный запрет на продажу табачной продукции людям, родившимся после 2014 г.


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 января. Минздрав России разработал концепцию по противодействию потреблению табака на 2017-2022 годы. Как пишут «Известия», одна из ключевых задач концепции – снизить к 2025 году потребление табака населением до 25%.

Кроме того, под запрет попадет курение табака в коммунальных квартирах, в автомобильном общественном транспорте, при оказании услуг по международным и междугородным  перевозкам пассажиров, на остановках общественного транспорта и на расстоянии 3 м от них. Под запретом будет курение на расстоянии 3 м от входов в торговые центры, в подземных и надземных переходах, в личном авто в присутствии детей, а также в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от типа помещения. Даже если вы находитесь у себя дома, сообщают «Известия».

Но решающее решение, работающее на долгосрочную перспективу – полный запрет на продажу табака родившимся после 2014 г., чтобы сохранить их независимость от курения на всю жизнь, сберечь здоровье.

Читайте также: 

ВОЗ может рекомендовать запретить тонкие сигареты

Чиновники хотят вернуть сигареты и пиво в ларьки

В России предлагают продавать алкоголь с 21 года

Минкомсвязи предлагает вернуть в СМИ рекламу алкоголя и табака

Больше всего спирта на душу населения в 2013 году продали в Чепецке

В регионе под запрет попали алкогольные энергетики

Киоски, торгующие алкоголем, будут демонтированы

фото hiblogger.net

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: