Минпромторг оплатит лечение работников кировских заводов по уничтожению химоружия

Кроме того, обследуют также членов их семей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 марта 2015 г.

Министерство промышленности и торговли России заказало ряд исследований, в рамках которых планируется обследовать и провести лечение граждан, работающих на объектах по хранению и уничтожению химического оружия, сообщают РИА Новости.

Общая начальная (максимальная) цена госконтрактов составляет 76,2 миллиона рублей.

Согласно материалам к тендерам, планируется, в частности, провести комплексное медицинское обследование детей, проживающих в зоне таких объектов, а также обследовать и установить причины заболеваний военнослужащих, занятых на этих предприятиях.

В качестве точки оказания медицинского обслуживания в Кировской области указан поселок Мирный. Также обслуживание будет организовано в Удмуртии (поселок Кизнер и город Камбарка), Брянской (город Почеп) и Пензенской областях (поселок Леонидовка).

Кроме того, в рамках одной из заявок требуется обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие мест по хранению и уничтожению химоружия и на бывших предприятиях по его разработке и производству. В зонах защитных мероприятий объектов планируется провести социально-гигиенический мониторинг среды обитания человека.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря этого года.

Химическое оружие в Марадыково обещают полностью уничтожить в 2015 году

Путин решил отложить сроки окончательного уничтожения химоружия

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: