Минпромторг объявил голосование за новый знак качества продуктов

Минпромторг намерен учесть мнение россиян при выборе нового знака качества российских продуктов – «Сделано в России».

Для этого в официальном аккаунте ведомства в Livejournal запущено голосование за лучший вариант логотипа для этого знака. В общей сложности российские дизайнеры представили 484 эскиза логотипа «Сделано в России»,  экспертный совет отобрал 10 работ, за одну из которых и предлагается проголосовать пользователям Livejournal. Среди них можно увидеть «Медведя», знак трактуется автором как символ России, который гордится своей исключительностью; 

«Пятиконечную звезду», которая подчеркивает качество товара и ассоциируется со звездой на Кремлевской башне; знак в виде «флажка» - как награда за хорошую, а главное — качественную работу; а также различные варианты с написанием и толкованием буквы «К».

Итоги Интернет-голосования будут объявлены 17 января. Также же объявят и окончательного победителя, которого выберут члены жюри из специального Организационного комитета. При вынесении окончательного вердикта, они планируют учесть мнение интернет-пользоателей.

Напомним, что конкурс на разработку изображения знака «Сделано в России» проходит в рамках создания в стране системы подтверждения качества российской продукции, одной из важнейших задач которой является продвижение российских товаров высокого качества на внутреннем и внешних рынках. Возможно, что процедура получения нового знака качества для производителей будет платной.

Источник фото: rosexpertiza.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: