Минобороны РФ не удалось через суд получить 181 млн рублей от «Маяка»

В 2011 году Минобороны РФ заказало «Кировскому заводу Маяк» производство и поставку ПТУР «Вихрь-1» - противотанковых управляемых ракет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 июня. Министерство обороны России обратилось в  Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить принятое решение первой инстанции.
Ранее Арбитраж Москвы отказал Минобороны в иске о взыскании неустойки в 181 млн рублей с «Кировского завода «Маяк».

Согласно материалам дела, еще в 2011 году Минобороны РФ заказало «Маяку» производство и поставку ПТУР «Вихрь-1» - противотанковых управляемых ракет. Цена госконтракта составила миллиард с лишним рублей.

Однако возникла сложная ситуация с согласованием конструкторской документации.

Завод, не получив ее в предусмотренный контрактом срок, вынужден был предпринимать срочные меры к получению конструкторской
документации, запрашивая ее частями у держателей подлинников, в то время как предоставление всего комплекта документации является обязанностью Заказчика.

- Бездействие Истца послужило причиной задержки получения конструкторской документации Ответчиком, что повлекло за собой нарушение срока сдачи продукции по госконтракту по независящим от Ответчика причинам, - говорится в материалах дела.

В итоге суд оставил решение московского Арбитража в силе.

Читайте также:

Банк-кредитор требует 763 млн долга с собственников ТРЦ «Jam Молл»

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Дело Прокопа: убийство бизнесмена Анатолия Горбушина стоило $200 тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: