Министр здравоохранения пообещала, что «Росплазма» будет достроена

Вероника Скворцова подвела итоги своего визита в Киров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 июля.


По словам министра, история строительства «Росплазмы» интересна и, возможна, о ней когда-нибудь напишут книгу. Главная цель сегодняшнего визита – посмотреть и оценить ситуацию на объекте.

- Будет достроен этот объект, безусловно. По всей видимости, это потребует замены сторон контракта: и российской стороны, и, возможно, стороны строящей, - заявила Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ. - Самое главное, что большой период времени прошел с того момента, как это объект проектировался, и те технологии, которые были положены в основу в 2005 году, сейчас требуют пересмотра и обновления. Поэтому мы все силы приложим к тому, чтобы он был достроен, но достроен с учетом новых технологий, в результате чего должны быть получены линейки новых продуктов из плазмы.

По словам Скворцовой также будут предприняты меры, чтобы стройка была завершена как можно скорее. К вопросу будет подключен и Миндзрав.

Кстати, Никита Белых, еще зимой подводя итоги работы своей «пятилетки», заявил, что «Росплазма» - самый проблемный его проект.
- Меня часто спрашивают о моих неудачах за пятилетку, - говорил врио губернатора области. - И «Росплазма» - это наиболее проблемный в моей истории проект. Причем это тот случай, когда чувствуешь свое бессилие. Потому что на этом объекте федеральный подрядчик, федеральное финансирование, мы можем повлиять только путем обращений и жалоб.

Читайте также:

«Росплазму» расконсервируют в 2013 году

Технология Росплазмы, разработанная в 2005 году, безнадежно устарела

На немецких строителей завода Росплазмы завели уголовное дело

У министра здравоохранения попросили денег на «Росплазму»

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: