Министр здравоохранения области прокомментировал объединение двух больниц

В Кировской области продолжаются реформы в системе здравоохранения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 марта. И.о. министра здравоохранения Андрей Черняев прокомментировал реорганизацию двух медицинских лечебных учреждений. 

Напомним, что к больнице Лепсе присоединяют «Кировский областной диагностический центр». Учредителем объединенного медицинского учреждения станет региональный Минздрав. Врио губернатора региона Игорь Васильев подписал соответствующее распоряжение. Реорганизация медучреждений должна завершиться к концу мая. 

Как пояснил Андрей Черняев, данные преобразования призваны совершенствовать логистику пациентов и повысить качество медицинского обслуживания. Кировский областной диагностический центр преимущественно занимается диагностикой и лечением пациентов с профессиональными заболеваниями. В настоящее время амбулаторное звено расположено на ул.Возрождения, 8, стационарное – в мкр. Лянгасово, что составляет определенную сложность для пациентов в плане транспортной доступности.

После присоединения центра к городской больнице №6 «Лепсе» профпатологические койки будут располагаться в стационаре «Лепсе» (Октябрьский проспект, 47) в непосредственной близости от ул.Возрождения, 8, что обеспечит преемственность между амбулаторным и стационарным звеном по профилю «профпатология». Терапевтические же койки останутся в мкр. Лянгасово и войдут в состав Кировской клинической больницы №7, которая уже имеет структурные подразделения в этом микрорайоне, что также удобно в плане транспортной доступности и логистики пациентов.

После 30 мая расширятся возможности диагностики и для пациентов Кировской городской клинической больницы №6 «Лепсе». В Кировском областном диагностическом центре имеется диагностическое оборудование, которого нет в больнице «Лепсе»: передвижной маммограф, денситометр. Теперь женщинам для прохождения маммографии не нужно будет ехать в другую мед.организацию. 

Отметим, что глава г. Кирова Валерий Владыкин с 2006 по 2012 гг. был главврачом городской клинической больни­цы № 6 «Лепсе». 

Читайте также:

В Кирове реорганизуют больницу Лепсе

Кадровые перестановки в правительстве: постов лишились Утемова и Матвеев

Доля расходов бюджета области на здравоохранение в 2017 году составит 3,7%

ДТП на Лепсе: водителю автобуса, сбившему насмерть женщину, грозит до 5 лет

фото: medkirov.ru

Узнайте больше о персоне: Черняев Андрей Вениаминович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: